МЧС сообщает: пожарный спас ребенка

10 техногенных пожаров произошло на территории Брянска и Брянской области за минувшие сутки, вторник, 11 декабря, сообщили Regnum Центр в пресс-службе ГУ МЧС по Брянской области. Погибло 2 человека, пострадал 1 человек. Природных пожаров не зарегистрировано.

Женщину и четырёхлетнего ребёнка спасли из огня пожарные в Советском районе Брянска. Вызов огнеборцев последовал в 14.54. По прибытию к месту пожара — многоквартирному дому на улице Спартаковской — пожарный караул восьмой части, а затем прибывшее им на подмогу отделение ПЧ №1 быстро оценили обстановку. Происшествие случилось в одной из квартир на самом верхнем пятом этаже. Позднее обнаружение загорания и запоздавший сигнал о помощи сослужили плохую службу. Из окон уже валил дым, и женский голос взывал о помощи . В условиях высокой температуры, сильной задымленности быстро провели разведку помещения, где на кухне у окна нашли женщину с ребенком. Горели и плавились пластмассовые конструкции евроокон. Скорее всего, произошла их разгерметизация, и дым вырвался наружу.

В минуту установили автолестницу. Быстро поднявшийся по ней на пятый этаж пожарный взял ребенка и по лестнице доставил его вниз. Женщину вывели из горящей квартиры через вскрытую дверь.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *