МЧС сообщает: в среду в регионе произошло 8 пожаров

Восемь техногенных пожаров произошло на территории Брянска и Брянской области за минувшие сутки, среду, 19 декабря, сообщили Regnum Центр в пресс-службе ГУ МЧС по Брянской области. Погиб 1 человек, пострадавших нет. Природных пожаров не зарегистрировано.

В Карачеве полностью выгорела квартира, принадлежащая 45-летнему местному жителю. Предварительная причина пожара — неосторожность с огнем при курении. Хозяин квартиры жил один, в так называемой группе риска не состоял, перебивался случайными заработками и тем не менее мог, при возможности, выпить. Вот и в этот вечер хорошенько посидели с одним из знакомых. Последний очнулся в задымленном помещении, по его словам, звал, чтобы помочь выбраться хозяину. Но безуспешно. В конце концов, спасаясь, выбил окно и выпрыгнул в палисадник. А его товарища пожарные нашли в горящем помещении уже не подающим признаков жизни.

Аналогичный случай произошел в Дятьково. Вновь вероятная причина загорания — неосторожность с огнем хозяина квартиры при курении. Хозяину жилища, находящегося на пятом этаже, пришлось ретироваться из-за пожара. Сгорели постельные принадлежности на кровати, пламя распространилось по комнате.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *