В Брянске началась пора открытия ёлок

brn_firtreeНовогодняя ёлка главы Брянской городской администрации была торжественно открыта в ДДЮТ имени Ю.А. Гагарина во вторник, 25 декабря. А на следующий день, 26 декабря, открывается главная ёлка Брянска в сквере им. Карла Маркса, сообщили Regnum Центр в пресс-службе горадминистрации.

В открытии ёлки градоначальника приняли участие около 900 детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей. Для мальчишек и девчонок было организовано красочное представление с участием Деда Мороза, Снегурочки и ростовых кукол зверей. Танцевальными номерами поздравили своих сверстников маленькие воспитанники многочисленных студий и кружков Дворца.

«Я желаю всем вам здоровья, счастья и уюта в ваших домах. Пусть всё плохое, останется в уходящем году. Дорогие ребята, радуйте своих родителей хорошими оценками и поведением, пусть они вами гордятся!», — сказал на открытии ёлки Сергей Смирнов.

Дети пели, танцевали и водили хороводы вместе с веселыми клоунами. Под звонкие крики детворы «Ёлочка, зажгись!» засияла огнями зелёная красавица. После этого на сцене ДДЮТ имени Гагарина детей ждало сказочное представление. Малышам были вручены сладкие подарки.

А на следующий день, 26 декабря открывается главная городская ёлка. Ей предшествует Парад Дедов Морозов на Театральной площади. Участников конкурса ожидают нелёгкие испытания, а пришедших зрителей — занимательное зрелище, ведь какой же Дед Мороз и без зрителей!

В 12.00 участники Парада перемещаются в Круглый сквер, где и открывается главная ёлка Брянска. Здесь и станет известно имя самого лучшего Деда Мороза, а победитель и его «коллеги» получат подарки.

Благотворительная ёлка для детей Нового Городка, одного из микрорайонов Бежицкого района Брянска, прошла в минувшую субботу во ДК им. Д.Н.Медведева. Несколько десятков ребятишек в сопровождении мам, пап, бабушек и дедушек собрались в зале дворца имени Медведева. Благотворительная ёлка во Дворце положила начало ярким, сказочным новогодним представлениям. Дошколята и школьники повстречались с Дедом Морозом, посмотрели новогоднее представление и получили сладкие подарки. Потом были конкурсы танцы, выступления коллективов дворца и спектакль. Дети остались довольны, довольны были и их родители. По словам организаторов, благотворительная ёлка во Дворце культуры имени Дмитрия Медведева обязательно станет ежегодной, сообщили Regnum Центр в пресс-службе Брянского горсовета.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *