В Брянске состоится вручение награды «За реализацию экологических и социальных проектов»

В Брянске состоится вручение награды «За реализацию экологических и социальных проектов»  Председатель Международного экологического движения «Terra Viva», профессор Николай Дроздов, а также представители экспертного совета проекта «Премия «GLOBAL ECO BRAND» побывают с официальным визитом в Брянске в четверг, 6 декабря, сообщили Regnum Центру в пресс-службе Брянской городской администрации.

 В 14.00 в хрустальном зале областной администрации гости вручат городу Брянску главную награду проекта в номинации «За реализацию экологических и социальных проектов». В 15.00 в пресс-центре администрации области по случаю награждения нашего города пройдёт пресс-конференция. Также в мероприятиях примут участие Дмитрий Комков — куратор БРЭОО «Грин Пис-Брянск» и Олег Черняков — председатель совета БРЭОО

Отмечено, что в соответствии с Указом Президента РФ, 2013 год официально объявлен годом охраны окружающей среды. В течение будущего года во всех субъектах нашей страны будут проводиться форумы, конференции по экологической тематике, презентации проектов, направленных на сохранение экологической обстановки и поддержание охраны окружающей среды.

Старт года окружающей среды был дан 29 ноября в Москве — в этот день Международная экологическая организация «Живая планета» презентовала проект «Премия «GLOBAL ECO BRAND».

«Состояние окружающей среды — это одна из наиболее актуальных проблем нашего общества. Объявление 2013 года Годом охраны окружающей среды убедительно подтверждает приоритетность экологии в государственной политике России. И здесь важную роль играет система общественной оценки и поощрения социально и экологически ответственного бизнеса. Поэтому международные экологи приняли решение об учреждении своей главной награды – Премии «Global Eco Brand», — сказал на церемонии открытия Председатель Международного экологического движения «Terra Viva», профессор Николай Дроздов.

Суть проекта — выявить предприятия и организации, а также субъекты нашей страны, где вопросы экологической безопасности ставятся во главу угла. Премия «Global Eco Brand» призвана содействовать формированию новой системы ценностей, поддержать лидеров бизнес-сообщества, которые, невзирая на экономические трудности, утверждают истинные национальные ценности — уважение к своей земле, заботу о ее сохранении и процветании.

Сегодня экологическая ориентированность — это не просто гуманизм, но и вполне материальный интерес, уверены экологи. Многочисленные исследования, проведенные учёными, свидетельствуют о том, что в развитие рынка социально и экологически-ответственных компаний (СЭО) в ближайшие годы будет направляться до 20% от общего рынка инвестиций. Всё большее число инвесторов принимают во внимание включенность компаний в систему СЭО, наличие у них знаков общественного отличия и признания за развитие экологичных производств, сохранение природных ресурсов, нацеленность на долгосрочные положительные изменения.

Приятно, что на торжественной церемонии открытия Года охраны окружающей среды много тёплых слов было сказано в адрес города Брянска. И это не случайно. Дело в том, что по мнению экспертного совета премии «Global Eco Brand» наш город был назван в числе лучших российских мегаполисов, где проводится большая работа по озеленению и внедрению «зелёных технологий». Именно поэтому экспертный совет Премии принял решение отметить наш город главной наградой проекта.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *