Госдума примет законы по поддержке детей-сирот в начале 2013 года

Уже в начале 2013 года Государственная дума РФ примет законодательные меры, направленные на поддержку детей-сирот, заявляют во фракции ЛДПР. Как передает корреспондент ИА REGNUM, 28 декабря пресс-служба фракции распространила заявление, в котором отмечается приоритетность этого направления работы для нижней палаты парламента.

Речь идет о целом комплексе законодательных мер, направленных на поддержку сирот и родителей, взявших детей на воспитание, особенно это касается детей с ограниченными возможностями, уточнили во фракции.

В России 6 млн бездетных пар, у них и у всех других отечественных семей должна быть реальная возможность усыновления детей-сирот в нашей стране, считают в ЛДПР. «При этом государство должно помочь таким родителям, стимулируя семьи к усыновлению», — говорится в документе.

«Еще один важный шаг — это восстановление патронатной системы, когда семья берет на воспитание ребенка-сироту. Данная система вполне жизнеспособна и будет восстановлена», — обещают в ЛДПР.

Президент РФ Владимир Путин подписал закон — ответ на «Акт Магнитского». Законом, в частности, запрещается усыновление российских детей гражданами США, запрещается деятельность агентств по усыновлению детей из России в США. Также предлагается денонсировать соглашение между РФ и США об усыновлении детей, действующее с ноября 2012 года. Путин также подписал указ о мерах поддержки детей-сирот, документ предусматривает как налоговое стимулирование для семей с усыновленными детьми.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *