У сельцовского «Сокола» в первенстве России осталось пять конкурентов

Сельцовский «Сокол» возглавил группу из шести команд, которые будут оспаривать титул победителя женского первенства России по гандболу в высшей лиге. По итогам предварительного этапа брянские гандболистки потерпели в 20 матчах только одно поражение.

Гандболистки сельцовского «Сокола», как и в прошлом году, стали победительницами предварительного этапа, который завершился матчами в Ставрополе и Уфе. В двадцати играх предварительного этапа у подопечных Ивана Каспарова — девятнадцать побед и лишь одно поражение. В последнем перед новогодним перерывом матче в Ставрополе сельцовсие гандболистки упрочили свои лидирующие позиции в лиге, обыграв конкуренток из местной команды »Ставрополье-УОР» — 34:31 (12:19). «Сокол» «вытащил» ничего не решавший матч (разница между брянской командой и ставропольскими гандболистками на тот момент составляла три очка), проигрывая после первого тайма семь мячей — просто из принципа. Ставропольчанкам в итоге досталось второе место.

Игры финального этапа начнутся в конце января, а чемпион высшей лиги станет известен в апреле. Помимо «Сокола» и «Ставрополья-УОР», за этот титул поборются еще пять команд — «Ярославна» (Ярославль), «Алиса-БГАУ» (Уфа), «Звезда-3» (Звенигород) и ДЮСШ КК (Краснодар).