Медиа-рейтинг «не учёл» отпуск брянского губернатора

На 82-м месте по итогам ноября остался губернатор Брянской области Николай Денин в медиа-рейтинге глав субъектов РФ на основе коэффициента информационной открытости, который каждый месяц готовит «Национальная служба мониторинга» совместно с АНО «Институт независимых политических исследований».

 

Коэффициент информационной открытости Николая Денина в апреле составил только 0,2194. Медиа-рейтинг довольно объективен, в него попадают персоны, не о которых больше всего пишут в СМИ, а те, каждое упоминание которых содержит месседж для той или иной аудитории. Показатель рассчитывается как соотношение числа публикаций с прямой или косвенной речью персоны к общему числу сообщений с его упоминанием. Столько низкое место брянского губернатора обьяъсняется просто — практически весь ноябрь он находился в отпуске. Рекордное место Николая Денина в этом ежемесячном рейтинге — 18-е по итогам марта нынешнего года.

 

Медиа-рейтинг построен на основе анализа свыше 400 федеральных и 2 000 региональных изданий: ТВ, радио, пресса, информационные агентства и интернет-СМИ. Проанализировано свыше 62 000 информационных сообщений.

 

По итогам ноября в тройку наиболее информационно открытых губернаторов вошли губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко, глава Магаданской области Николай Дудов и глава Кабардино-Балкарии Арсен Каноков.

 

Лидерами в своих федеральных округах (помимо перечисленных выше) стали глава Иркутской области Сергей Ерощенко (СФО), губернатор Подмосковья Андрей Воробьев (ЦФО), глава Астраханской области Александр Жилкин (ЮФО), губернатор Курганской области Олег Богомолов (УФО) и глава Самарской области Николай Меркушкин (ПФО).

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *