УК «МКС-Брянск» очистила бежицкие дворы от снега

По данным синоптиков в ночь с 3 на 4 декабря в Брянске и области выпало до 22 мм осадков. Наряду с дорожными и коммунальными службами, снег убирали и сотрудники Управляющей компании, сообщили Regnum Центру в пресс-службе копании.

«Боевое крещение» прошла только на днях приобретенная спецмашина КО-713Н на базе «ЗИЛа». «Пескарь» — так называют его в гараже предприятия — многофункционален. На нем установлено пескоразбрасывающее и поливомоечное оборудование, грейдерный отвал и щетка для уборки снега. Машина неплохо вписывается в тротуары и дорожки вдоль фасадов домов, успевает разгрести снег на поворотах и въездах в жилые кварталы. А на внутридомовых территориях хозяйствуют дворники – громоздкая техника не может развернуться в узких дворах. К тому же мешают припаркованные во дворах автомобили.

— Мы обращаемся ко всем владельцам личного транспорта, — говорит директор филиала сервисного предприятия Владимир Гончаров. – Просим не парковать свои машины вдоль тротуаров и у входов в подъезды жилых домов. Из-за этого во дворы не может войти снегоуборочная машина. И нашим дворникам приходится нелегко: убираемая ими территория подчас слишком велика!

Свое недовольство тем, что дворы «заставлены» машинами, выражают и брянские блогеры. Мнения на эту тему содержатся в «Книге отзывов и жалоб Брянска» (http://bookenot.ru/board/blagoustrojstvo_dvora_vo_dvore_zhilogo_doma/9-1-0-1000_) Автолюбители в своих блогах в основном ссылаются на отсутствие специально оборудованных парковок. «Большой снег» только усугубляет проблему: проезжая часть внутриквартальных дорог сужается и даже одна неловко припаркованная машина может создать затор.

Первый обильный снегопад в этом году показал: работники «МКС-Брянск» в целом экзамен выдержали. В работах по расчистке снега были задействованы свыше 300 человек и 3 единицы техники. В ходе двухчасового рейда по дворовым территориям обнаружилось почти 100%-ное выполнение дворниками своих функциональных обязанностей. На недостатки в их работе указано руководителям районных участков, недочёты были устранены до наступления темноты.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *