Брянские налоговики перечислила в консолидированный бюджет России свыше 32 миллиардов рублей

Более 32 миллиардов рублей налогов и сборов собрано налоговыми органами Брянской области в консолидированный бюджет РФ за 10 месяцев текущего года, заявила руководитель УФНС России по Брянской области Елена Николаенко на рабочей встрече с главным федеральным инспекторов Брянской области Андреем Бочароввы во вторник, 4 декабря, сообщили Regnum Центру в пресс-службе управления ФНС по Брянской области.

Это выше поступлений соответствующего периода прошлого года на 9 млрд. рублей или на 42%. Прибавка существенная, и по темпам роста Брянская область на протяжении всего этого года лучшая по Центральному федеральному округу. Консолидированный бюджет Брянской области из общей суммы налоговых платежей за этот период получил более 18 млрд. рублей. Прибавка к 2011 году составила 3,3 млрд. рублей.

Кроме того, руководитель налогового управления доложила о проводимых в настоящее время мероприятиях по реорганизации налоговых органов, в соответствии с которой с 10 января 2013 года вместо 11 действующих инспекций на территории Брянской области будут функционировать 5 инспекций межрайонного уровня и одна инспекция по городу Брянску. Вместе с тем, во всех административных центрах области будут функционировать подразделения налоговых инспекций, оказывающие государственные услуги налогоплательщикам по налоговому администрированию. Кроме того, ежемесячно растет количество сервисов ведомственного сайта по безконтактному предоставлению услуг в электронном виде.

Елена Николаенко заверила главного федерального инспектора Брянской области Андрея Бочарова в том, что изменение структуры налоговых органов не снизит качество обслуживания налогоплательщиков Брянской области.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *