В двух учреждениях культуры Новозыбкова к концу года обещают отремонтировать туалеты

Сразу два учреждения культуры третьего по величине города Брянской области — Новозыбкова — получат подарки к Новому году: в ДК РОС оборудуют теплый туалет, а в ДК по улице Ленина заменят сантехнику и проведут косметический ремонт туалета, сообщает местный интернет-ресурс BNEWS32.RU.

До сих пор в Доме культуры по ул. РОС, 5 не было теплого туалета, приходилось довольствоваться уличным, что не совсем удобно, особенно в холодное время. Вопрос оборудования столь необходимого помещения стоял остро. В этом году строители осмотрели здание и было решено обустроить туалет в одном из подсобных помещений. В ближайшее время будут проведены торги и определена стоимость работ.

В ДК по улице Ленина на замену устаревшей сантехники и косметический ремонт потратят чуть больше 150 тысяч рублей. Средства на все эти мероприятия выделяет городская казна. Кстати, недавно в ДК по улице Ленина начали ремонт танцевальных классов. Планируется отремонтировать стены, потолки классов и частично зал для выступлений.

Закончится ремонт в учреждениях культуры в начале следующего года.

Интересно, что отмечая 19 ноября Международный день туалетов, ООН привлекла внимание к тому факту, что каждый третий человек на планете не имеет доступа к современным санитарным услугам, в том числе — к канализации. Специальный докладчик ООН по вопросу о праве на безопасную питьевую воду и санитарию Катарина де Альбукерке в связи с Международным днем подчеркнула, что доступ к туалету имеет важное значение для благополучия и прав каждого человека.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *