Президент России в январе персонально поздравит 175 брянских ветеранов-юбиляров

175 ветеранов Великой Отечественной войны, проживающих в Брянской области получат в январе персональные поздравления главы государства Владимира Путина, сообщили Regnum Центр в пресс-службе регионального отделения ПФР. Специалисты отделения ежемесячно производят сбор и обработку сведений о ветеранах войны, отмечающих юбилейные дни рождения (начиная с 90-летия). Собранная информация используется для подготовки персональных поздравлений президента России.

Так в январе 2013 года 175 старейших жителей Брянской области, отмечающих 90, 95 – летний и 100-летний юбилей, получат поздравление главы государства Владимира Путина.
Четверо из них отметят 100-летие, 28 — 95-летие, 143 — отпразднуют свой 90-й день рождения.
33 январских юбиляра родились в праздничные дни месяца: десять — 1 января, на Новый год, пять — 7-го, на Рождество, десять — 14-го, на Старый новый год, и восемь — 19-го, на Крещение.
Среди юбиляров первого месяца года — жительница Брянска, которая 1 января отметит своё 100-летие, и одна Татьяна, родившаяся именно 25 января, в Татьянин день. Она живет в Клинцах и в наступающем году отметит 95- летие.
Абсолютное большинство январских юбиляров составляют женщины — их 148.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *