Брянский Сбербанк выдал рекордный кредит девелоперам и предполагает финансировать инвестпроект

«Сделку года» заключило Брянское отделение Сбербанка России в конце ноября, предоставив кредит более чем в 1,6 млрд. рублей. Банк также обсуждает возможность финансирования инвестпроекта «ЭкоФрио» в Брянской области.

Самый крупный кредит в сегменте девелопмента в регионе и один из самых крупных для Среднерусского банка СБ РФ предоставлен Брянским отделением Сбербанка России в конце ноября инвестиционно-финансовой компании «БинВест» на реализацию проекта ТРЦ «АэроПарк». «Сумма кредита, предоставленного Сбербанком девелоперу, составила более 1,6 млрд. рублей, сроком на 8 лет. Данный кредит является самым крупным в сегменте девелопмента в регионе и одним из самых крупных для Среднерусского банка, что подтверждает точность, вывереннность расчётов и успешность финансовой составляющей ТРЦ «Аэро Парк», а так же высочайшую степень доверия к девелоперу со стороны Сбербанка», — говорит финансовый директор ИФК «БинВест» Алексей Степаненко.

Проект ТРЦ действительно самый крупный в регионе — его общая стоимость составила более 3 млрд. рублей (а общая стоимость активов компании превысила 5 млрд. рублей).

Кроме того, Сбербанк предполагает финансировать и другие инвестпроекты на территории региона. Также во время встречи председателя Среднерусского банка Сбербанка России Олега Смирнова и председателя Брянского отделения Сбербанка России Геннадия Фокина 13 декабря обсуждались возможности финансирования инвестиционного проекта по производству замороженного приготовленного картофеля и картофельных хлопьев, который реализуется на территории Брянской области компанией «ЭкоФрио», сообщили Regnum Центр в пресс-службе обладминистрации.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *