В Брянске прошла спартакиада чиновников

VII областная спортивно-оздоровительная спартакиада «Здоровье» среди руководителей и сотрудников администраций городских округов и муниципальных районов области, депутатского корпуса, представителей местного самоуправления прошла на базе СОК «Брянск» 8 декабря. На старт вышло 30 команд в составе семи человек и возрастом от 20 лет. Главы муниципалитетов, депутаты городских и районных советов, руководители управлений и специалисты, отвечающие «на местах» за развитие физкультуры и спорта, сообщили Regnum Центр  в пресс-службе обладминистрации.

 

В программу спартакиады входили такие виды (их назвали для солидности видами спорта), как дартс, встречная эстафета, президентские тесты (отжимание, прыжок в длину с места, поднятие туловища из положения лежа на спине за 30 сек., упражнение на гибкость наклон вперед), перетягивание каната.

 

Итоговые результаты спартакиады «Здоровье»:

 

Перетягивание каната:

1 место – Брянская городская администрация

2 место – Дубровский р-н

3 место – Брянский р-н

 

Встречная эстафета:

1 место – Дятьковский р-н

2 место – Брянская городская администрация

3 место – Брянский р-н

 

Дартс командный зачет:

1 место – Выгоничский р-н

2 место – Жирятинский р-н

3 место – Брасовский р-н

 

Дартс (личные результаты):

Мужчины:

1 место – Юркин А. (Выгоничский р-н)

2 место — Терпячий В. (Жирятинский р-н)

3 место — Бирюков В. (Брасовский р-н)

Женщины:

1 место – Воробьёва Л. (Выгоничский р-н)

2 место — Спесивцева А. (Комаричский р-н)

3 место — Кислая Н. (Унечский р-н)

 

Президентские тесты:

1 место – Брянская городская администрация

2 место — Дятьковский р-н

3 место – Дубровский р-н

 

В общекомандном зачете:

1 место – Брянская городская администрация

2 место – Брянский р-н

3 место – Дубровский р-н

 

Напомним, что всего две недели назад президент Брянской ассоциации армспорта Николай Виткевич обратился с открытым письмом в областную прокуратуру и к руководителям Брянской области с требованием провести силами прокуратуры или других контролирующих ведомств проверку финансово-хозяйственной деятельности ГБУ Брянской области «Легкоатлетический комплекс», которое служит «финансовым посредником» между облспорткомитетом и региональными федерациями по видам спорта. «Из выделенной нам субсидии в 200 000 рублей на 2012 год на данный момент фактически выплачено около 19 000 рублей, что составляет менее 10 %. Так же за целый год, несмотря на неоднократные обещания, не было выделено ни одного рубля на укрепление материальной базы армспорта, включая и оборудование для проведения соревнований и тренировок спортсменов-инвалидов с ПОДА. Никаких связных объяснений по поводу того, когда будут погашены долги перед спортсменами и судьями на остальную сумму, мы не получаем, другого участия в подготовке и проведении соревнований никто из работников ГБУ не принимал и даже там не появлялся, при том, что именно на ГБУ лежит обязанность организовывать и проводить соревнования. Из общения с руководителями других спортивных федераций я знаю, что ничуть не лучше обстоит дело по другим видам спорта», — пишет президент Брянской ассоциации армспорта.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *