Стародубская горадминистрация вслед за областной будет сокращена на 10%

Администрацией города Стародуба так же, как и «в области», планируется провести сокращение штатной численности органов местного самоуправления на 10%, доложил стародубский градоначальник Александр Коробко губернатору Николаю Денину, сообщили Regnum Центр в пресс-службе обладминистрации.

Кроме оптимизации бюджетных расходов, на встрече говорилось о предварительных итогах деятельности муниципальной власти, местных предприятий и организаций, выполнении наказов избирателей. По данным главы горадминистрации, за 10 месяцев, по сравнению с аналогичным периодом 2011 года отгружено товаров собственного производства, выполнено работ и оказано услуг по всем видам экономической деятельности на 103,7%, в строительстве – увеличение практически в два раза – 197,9%. Растут объёмы инвестиций, оборот розничной торговли, больше поступает средств в городскую казну, причём удельный вес собственных доходов Стародуба составляет сегодня 44,2 % (в 2011 году был 43,6%).

Кроме того, обсуждалась ситуация вокруг ООО «Колос», ставшего преемником местного хлебокомбината и испытывающего сегодня определённые финансовые трудности.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *