Брянскстат: лидером подорожания прошлой недели оказался лук репчатый

На 5,1% подорожал лук репчатый в Брянской области за неделю c 17 по 24 декабря, сообщили Regnum Центру в отделе статистики цен Брянскстата. Кроме того, из основных продуктов подорожали капуста белокочанная свежая — на 4,1%, морковь — на 3,6%, яйца куриные — на 3,1%, хлеб и булочные изделия из пшеничной муки 1 и 2 сортов и хлеб ржаной, ржано-пшеничный — на 3,0%, картофель — на 2,4%, мука пшеничная — на 0,8%, макаронные изделия из пшеничной муки высшего сорта — на 0,7%, говядина, свинина тушеная консервированная и вермишель — на 0,6%, сахар-песок, пшено и водка крепостью 40% об. спиpта и выше обыкновенного качества — на 0,5%, колбаса вареная 1 сорта, карамель и соль поваренная пищевая — на 0,3%, колбаса полукопченая и конфеты мягкие, глазированные шоколадом — на 0,2%.

В то же время стали дешевле: рыба мороженая неразделанная — на 1,0%, куры (кроме куриных окорочков) — на 0,7, сосиски, сардельки, сыры сычужные твердые и мягкие, рис шлифованный и яблоки — на 0,4%.

Из непродовольственных товаров выросли цены на телевизор цветного изображения — на 0,9%, сигареты с фильтром отечественные — на 0,5%, а мыло хозяйственное стало дешевле на 1,6%.

Цены на нефтепродукты и тарифы на платные услуги остались на уровне предыдущей недели.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *