Брянские налоговики собрали в 2012 году на 10 млрд. рублей больше прошлогоднего

35,3 млрд. рублей налогов и сборов поступило в консолидированный бюджет РФ от Брянской области за 11 месяцев текущего года. Плюс к аналогичному периоду прошлого года составил более 10 млрд. рублей, сообщили Regnum Центр в пресс-службе УФНС по Брянской области.

Налоговые доходы консолидированного бюджета региона по сравнению с 2011 годом выросли на 3,5 млрд. рублей и составили 19,6 млрд. рублей. По бюджетным уровням доходы консолидированного бюджета субъекта распределились следующим образом: 5,6 млрд. рублей поступили в местные бюджеты, а 14 млрд. рублей — в областной бюджет.
В федеральный бюджет за 11 месяцев года направлено 15,7 млрд. рублей администрируемых доходов.

В структурном составе налоговых доходов в лидерах налог на добавленную стоимость. Его поступления с учетом товаров, ввозимых на территорию Российской Федерации, составили 13,7 млрд. рублей.

Второе место занимает налог на доходы физических лиц, который пополнил бюджет области на 8,1 млрд. рублей, что на 1,1 млрд. рублей больше, чем в прошлом году.
Лучше других характеризует состояние экономики поступление налога на прибыль организаций: его собрано 6,6 млрд. рублей, из которых 6,1 млрд. рублей остались в распоряжении консолидированного бюджета Брянской области. Поступления налога на прибыль по сравнению с аналогичным периодом прошлого года выросли более чем на 1 млрд. рублей.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *