В региональной организации «Динамо» подвели итоги года

Итоги работы за 2012 год подведены на итоговом заседании Брянской региональной организации «Динамо» под председательством начальника УМВД России по Брянской области генерал-майора полиции Валентина Кузьмина в пятницу, 21 декабря, сообщили Regnum Центру в пресс-службе ведомства.

На Брянщине «Динамо» – это не просто футбольный клуб и центральный городской стадион. Прежде всего, это люди, это наши именитые спортсмены и будущие спортивные звезды. Динамовцы приносили и продолжают приносить медали в спортивную копилку не только Брянска, но и страны. Брянское общество «Динамо» уже прославили олимпийская чемпионка-лыжница Лариса Куркина, мастера спорта международного класса Виктор Марусов, Андрей Моторкин и многие другие.

Динамовцы – это, прежде всего, представители силовых структур. И председателем общества на протяжении многих лет является начальник областного управления внутренних дел. Это объясняется тем, что именно к стражам порядка предъявляются высокие требования в области физической, морально-психологической и профессиональной подготовки.

В органах правопорядка и безопасности должны служить и служат физически крепкие сотрудники, активно занимающиеся спортом, которые и формируют имидж как отдельного ведомства, так и области в целом. А материально-технические возможности организации «Динамо» – это огромная база для профессиональных спортсменов и простых любителей.

С особым вниманием был заслушан доклад руководителя «Динамо» Виталия Артюкова. Всем присутствующим, в числе которых были и районные делегаты, было интересно, по какому пути развития идет организация после смены руководства.

Президиум, членами которого являются руководители силовых ведомств, вместе с делегатами обсудил вопросы финансирования общества, провели голосование по исключению некоторых кандидатур, а так же единогласно приняли решение о введении в состав президиума новых членов из числа заслуженных тренеров России.

– Нам ни в коем случае нельзя терять и забывать бесценный тренерский опыт, – заявил на заседании Валентин Кузьмин. – Его нужно активно использовать для воспитания новых поколений.

В завершении встречи были названы победители Спартакиады БРО ОГО ВФСО «Динамо» по служебно-прикладным видам спорта за 2012 год, которым председатель общества генерал-майор полиции Валентин Кузьмин вручил кубки и грамоты. И уже не в первый раз сборная команда УМВД России по Брянской области заняла призовое место в своей группе. В этом году второе, хотя неоднократно становилась обладательницей кубка за первое место. А так же в число призеров вошла команда отдельного батальона патрульно-постовой службы полиции УМВД России по городу Брянску, заняв третье место.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *