Срочного объединения брянских вузов в ближайшее время не будет

Объединение брянских вузов, о котором много говорится после публикации результатов мониторинга Министерства образования и науки РФ, на повестке дня не стоит, объявлено по итогам встречи губернатора Николая Денина с ректором Брянской государственной инженерно-технологической академии Валерием Егорушкиным, сообщили Regnum Центр в пресс-службе обладминистрации.

На встрече обсуждалось развитие вуза в свете результатов этого мониторинга. В конце ноября состоялось заседание межведомственной комиссии по оценке эффективности государственных образовательных учреждений под председательством министра Дмитрия Ливанова. Комиссия распределила все образовательные учреждения, у которых ранее было отмечено наличие признаков неэффективности работы, на три группы: первая — имеющие признаки неэффективности, связанные со спецификой их деятельности, вторая — образовательные учреждения, нуждающиеся в оптимизации деятельности, третья — образовательные учреждения, являющиеся неэффективными и нуждающимися в реорганизации. БГИТА и БГУ были отнесены ко второй группе.

Валерий Егорушкин выразил признательность администрации области за поддержку, оказанную вузу во время работы межведомственной комиссии. Федеральный центр признал важность для региона существующих государственных вузов, а это значит, что каждый должен сохранить свой профиль.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *