ХК «Брянск» привёз восемь очков из выезда в Поволжье

Восемь очков — шесть в Новочебоксарске и два в Самаре — добыли игроки ХК «Брянск» за четыре матча декабрьского «поволжского выезда» в рамках двух туров второго круга первенства РХЛ — 4-5 и 7-8 декабря. Команда идёт на пятом месте в турнирной таблице.

Три победы (одна из них — по буллитам) и одно минимальное поражение — таков итог поездки ХК «Брянск» в Новочебоксарск и Самару. Шесть очков в матчах против новочебоксарского «Сокола» — это так называемые «свои очки» («Сокол» — безнадёжный аутсайдер дивизиона «Запад»). В обоих встречах 4 и 5 декабря брянские хоккеисты забросили по три шайбы — 3:1 и 3:2.

7 и 8 декабря ХК «Брянск» в Самаре выходил на лёд против местных «лётчиков» — ЦСК ВВС. В принципе, исходя из реалий турнирной таблицы (у Брянска на 10 очков больше, чем у Самары), шесть очков здесь также не являлись чем-то недостижимым. Но в первом матче хозяева обыграли ХК «Брянск» с минимальным преимуществом — 3:2, причём по ходу встречи брянская команда всухую проигрывала 0:3. За две минуты во втором периоде ХК «Брянск»два гола отыграл, но большего добиться не удалось. Мало того, команда потеряла Азата Шарипова, удалённого до конца игры «за оскорбление судей и неспортивное поведение игроков».

А вот во второй встрече рассудить команды смогли лишь буллиты. ХК «Брянск» выиграл – 1:0, победный буллит забил Рустам Валиев.

Следующие игры ХК «Брянск» проведет дома 15 и 16 декабря против лидера дивизиона «Запад», смоленского «Славутича». После 30 матчей с 44 очками ХК «Брянск» занимает пятое место.