ХК «Брянск» дома дважды проиграл смоленскому «Славутичу»

Двумя домашними поражениями от соседей из Смоленска завершили второй круг первенства РХЛ в дивизионе «Запад» игроки ХК «Брянск». Пока ХК «Брянск» на пятом месте, но окончательная позиция в турнирной таблице станет известна через два дня, когда закончатся все матчи второго круга.

ХК «Брянск» завершал второй круг первенства РХЛ домашними матчами с географическими соседями из Смоленска. Несмотря на то, что ХК «Славутич» был создан только в августе 2010 года, менее чем за два года он стал признанным лидером РХЛ — в нынешнем сезоне он отстаивает звание чемпиона лиги.

Матчи между ХК «Брянск» и ХК «Славутич» состоялись 15 и 16 декабря — оба выиграли смоляне. В первой игре зафиксирован счёт 6:3 в пользу «Славутича». Заброшенными шайбами в составе брянской команды отличились Евгений Петухов, Евгений Хавроничев и Алексей Филиппов.

Во втором матче смоляне выиграл ещё увереннее — 5:1. Уже к концу первого периода «Славутич» сумел забросить в ворота Щукина три шайбы. 0:3. ХК «Брянск» произвел замену вратаря во втором периоде, но уже через две минуты счет изменился на 0:4. А в середине периода прилетает и пятая шайба – 0:5. И только за 20 секунд до конца матча Геннадий Свирепо отправил шайбу в ворота «Славутича» — 1:5.

С кем предстоит сразиться ХК «Брянск» в третьем круге станет известно через два дня, когда закончатся все матчи второго круга в дивизионе Запад первенства РХЛ. Сейчас ХК «Брянск» на пятом месте, но глазовский «Прогресс» отсаёт только на 1 очко и имеет две игры в запасе.