Брянские коммунальщики завершили ремонт в двух котельных

Сотрудники службы химводоподготовки компании «Брянские коммунальные системы» завершили ремонтные работы в котельных по улице Бурова, 2б и по проспекту Московскому, 103.Ремонтные работы на оборудовании не заканчиваются с началом отопительного сезона, сообщили Regnum Центр в отделе по связям с общественностью компании.

После успешного запуска котельных необходимо поддерживать работоспособность оборудования, проводить его обновление. Один из таких ремонтов выполняют сотрудники службы химводоподготовки на котельной по адресу ул. Бурова, 2б. Там идет ремонт деаэрационных баков, которые служат для подготовки подпиточной воды для котлов. Выход из строя таких баков может привести к остановке котельной, поэтому особенно важно вовремя проводить их ремонт. В настоящее время специалисты службы ХВП закончили работу с одним из двух баков и завершают ремонт второго. Быстро и качественно проведенные работы позволили избежать остановки котельной и обеспечили бесперебойное снабжение потребителей теплом и горячей водой.

На котельной по проспекту Московскому, 103, вышел из строя солеприемник для сухого хранения соли, которая используется для фильтров водоочистки. Эта неприятность не повлияла на работу котельной, но значительно усложнила жизнь операторов, которым пришлось носить тяжелые мешки с солью вручную. Ремонтно-восстановительная бригада службы ХВП полностью переделала солеприемник и запустила его в работу. Теперь соль в котельную будет подаваться автоматически.

Служба химводоподготовки «Брянских КС» отвечает за химический надзор и обслуживание водоподготовительного оборудования котельных. В ведении службы фильтры, деаэрационные установки, установки химводоочистки. Также специалисты ХВП следят за качеством горячей воды.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *