И.о.ректора БГТУ поздравил студентов с Татьяниным днём

25 января в России – двойной праздник – день Татьяны и День студентов. 25 января 1755 года императрица Елизавета Петровна подписала указ об открытии Московского университета. Вскоре день рождения Университета стал праздником всех российских студентов. И.о. ректора БГТУ Игорь Рудаков поздравил студентов с праздником. В его поздравлении, в частности, говорится: «С 1755 года, почти два столетия, 25 января российские студенты традиционно отмечают Татьянин день. Это день солидарности и объединения учащихся всех факультетов и учебных заведений страны. Несмотря на то, что история праздника своими корнями уходит в далекое прошлое, традиции сохранились и по сей день. Студенты и сейчас, в XXI веке любят этот праздник и отмечают его шумно и весело.

Искренне и сердечно поздравляю славное студенческое сообщество БГТУ
с этим замечательным праздником! Сегодня вы переживаете самую прекрасную пору своей жизни. Студенческие годы – это лучшая пора в жизни любого человека, когда хочется творить и любить, дружить и познавать мир — и впереди ещё много грандиозных свершений. Надеемся, что годы, проведенные в стенах БГТУ, — это ещё и самые счастливые годы.

Пусть знания и навыки, полученные в университете, сделают вас увереннее, откроют двери в новую жизнь, дадут вам заряд положительной энергии, научат оставаться стойкими в решении любых проблем, и подарят верных друзей, с которым вы вступите в самостоятельную жизнь.

Желаю успешной сдачи сессии, здоровья и счастья, новых свершений и открытий!».

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *