Экс-замглавы Брянской горадминистрации задержан в Москве за вымогательство 2 млн. рублей

brn_malinin

Первый зам префекта Южного округа Москвы Олег Малинин, который с 2009 по 2010 год трудился в администрации города Брянска в качестве замглавы горадминистрации по социальным вопросам, задержан полицией по подозрению в вымогательстве 2 млн. руб., сообщает РИА «Новости» со ссылкой на пресс-службу МВД России.

Как сообщает пресс-служба МВД, задержаны первый заместитель префекта и три его посредника, которые подозреваются в вымогательстве 2 млн. рублей у представителя коммерческой фирмы за «нерасторжение госконтракта и обеспечение победы в тендерах, проводимых администрацией Южного округа столицы». По словам представителя министерства, среди посредников был также сын Малинина.

В настоящее время продолжается проведение оперативно- розыскных мероприятий, направленных на установление дополнительных эпизодов противоправной деятельности фигурантов.

55-летний Малинин должность зампрефекта ЮАО, курировавшего вопросы жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства, он занимал с мая 2011 года. Однако, в органах исполнительной власти столицы и других российских регионов он проработал последние 17 лет. В 2010 году Малинин вернулся в Москву на должность главы управы района Бирюлево Восточное из Брянска, где с 2009 работал заместителем главы городской администрации по социальным вопросам.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *