Аварийная неделя: на брянских дорогах погибли два пешехода

16 дорожно-транспортных происшествий, в которых 2 человека погибли и 20 получили травмы различной степени тяжести, зарегистрировано на дорогах Брянской области с 7 по 13 января, сообщили Regnum Центр в региональной Госавтоинспекции. Из них на территории города Брянска произошло 5 автоаварий, в которых 6 человек получили травмы. По видам дорожно-транспортные происшествия распределились следующим образом: столкновение — 6 ДТП, наезд на пешехода — 7 ДТП, наезд на препятствие — 2 ДТП, опрокидывание — 1 ДТП.

7 января в 22.00 на ул.Литейной в Бежицком районе Брянска водитель Ford Mondeo при повороте налево не уступил дорогу и совершил столкновение со встречным автомобилем Audi А6. В результате ДТП водитель Ford с закрытой черепно-мозговой травмой после осмотра отпущен с назначением лечения. Его пассажирка с различными травмами помещена в гор.больницу №1. Водители и пассажиры были пристегнуты ремнями безопасности.

8 января в 22.20 на 207 км автодороги Орел-Смоленск в Дубровском районе 26-летний водитель ВАЗ-21099 совершил наезд на сидящую на проезжей части дороги 30-летнюю местную жительницу, которая находилась в алкогольном опьянении. В результате автоаварии пострадавшая с диагнозом «перелом костей таза, перелом бедра, множественные переломы ребер, черепно-мозговая травма» госпитализирована в ближайшую больницу.

10 января в 07.20 на 13 км автодороги Брянск-Дятьково в Брянском районе столкнулись Audi и Nissan. Водитель Audi, двигаясь в сторону Брянска из Дятьково, выехал на встречную полосу. Избежать столкновения с автомобилем Nissan не удалось. В результате происшествия пострадали все участники ДТП. Водитель Nissan с переломом ноги и ушибом грудной клетки был госпитализирован в городскую больницу №1. Его несовершеннолетнюю дочь, которая находилась в детском удерживающем устройстве, с ранами лица также доставили в больницу. Водитель и пассажиры Audi не были пристегнуты ремнями безопасности. Их с множественными ушибами и переломами отправили в областную больницу №1 и ЦРБ г. Дятьково.

11 января в 16.00 на 185 км автодороги «Брянск-Новозыбков» в Новозыбковском районе женщина-водитель ГАЗ-3110 сбила внезапно вышедшего на проезжую часть дороги пешехода. В результате ДТП пешеход от полученных травм скончался на месте.

12 января в 15.25 на регулируемом перекрестке улицы Свердлова и проспекта Ленина в Клинцах водитель КамАЗа, двигаясь по проспекту Ленина с включенными специальными звуковыми и световыми сигналами, проехал перекресток на запрещающий сигнал светофора. Там он и столкнулся с ВАЗ-2101, который двигался по ул. Свердлова на разрешающий сигнал светофора. В результате ДТП пассажирка «копейки» получила различные травмы, отпущена с назначением лечения. Виновник ДТП устанавливается.

13 января в 23.10 на ул. Ново-Советской г. Брянска, водитель автобуса Fiat Ducato сбил переходившую проезжую часть дороги в неустановленном месте женщину. В результате ДТП пешеход с открытой черепно-мозговой травмой помещена в городскую больницу №1.

14 января в 01.30 на 46-ом км а/д Брянск-Новозыбков в Выгоничском районе водитель Nissan, житель Молдавии, сбил внезапно вышедшего в неустановленном месте на проезжую часть дороги мужчину, также жителя Молдавии. В результате ДТП пешеход от полученных травм скончался на месте происшествия.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *