В январе на брянских дорогах погибли 15 человек

brn_crash_super

Более 80 серьезных дорожно-транспортных происшествий, в которых 15 человек погибли, а ещё 39 человек пострадали зарегистрировано на дорогах Брянской области за первые три недели января, сообщили Regnum Центр в региональной Госавтоинспекции. Последний раз такая тревожная обстановка на брянских дорогах сложаилась в ноябре 2011 года (24 погибших).

Аварийный январь 2013 года уже унёс жизни 15 человек. Лидером по числу ДТП со смертельным исходом стал Дубровский район. Так, вечером 2 января на улице Ленина в поселке Дубровка, мужчина, управлявший машиной ВАЗ, выскочил на полосу встречного движения и столкнулся с автомобилем, летевшим на него. Один из трех пассажиров ВАЗа умер в больнице. Летальным исходом закончилось и ДТП, случившееся поздним вечером на трассе Орел-Смоленск. Водитель машины ВАЗ в темноте не заметил и сбил сидящую на дороге женщину. Она скончалась утром следующего дня в Дубровской ЦРБ. Роковой автодорога Орел-Смоленск стала и для водителя, который в четвертом часу утра 16 января не справился с управлением и, выехав на встречную полосу, столкнулся с «ГАЗелью».

Выгоничский район — также 3 происшествия со смертельным исходом. Первый день нового года стал последним для 19-летнего парня, который попал под колеса автобуса, внезапно выскочив на проезжую часть. Юноша скончался через неделю в Выгоничской ЦРБ.

Два человека погибли в результате аварий на клинцовских дорогах. Полгода не дожил до своего 60-летия водитель автомобиля ВАЗ. 14 января на трассе Клинцы-Ущерпье-Красная Гора мужчина не справился с управлением и врезался в дерево. От полученных травм умер в машине скорой помощи. Вечером того же дня под колеса автомобиля Audi 100 угодил 28-летний мужчина. Водитель не заметил лежащего на дороге и, видимо, хорошо отметившего старый новый год молодого человека. Через 4 дня он умер в Клинцовской ЦРБ.

По одному дорожному происшествию со смертельным исходом зарегистрировано в Жирятинском, Навлинском, Новозыбковском, Мглинском районах. 19 января на улице Центральная, что в деревне Ветлевка Мглинского района, под колеса автомобиля ВАЗ угодила пенсионерка. Женщина не проявила бдительность при переходе дороги. В результате ДТП скончалась в Мглинской ЦРБ.

Один человек скончался в результате аварий в Брянском и Унечском районе, а также городе Брянске.

Половина всех январских ДТП, в которых погибли люди, случились по вине пешеходов. 11 января женщина, управлявшая автомобилем ГАЗ-3110, сбила человека, внезапно вышедшего на проезжую часть. От полученных травм мужчина скончался на месте. Под колесами машины Nissan Primera на автодороге «Брянск-Новозыбков» погиб уроженец Молдавии. Ночью мужчина неосторожно вышел на проезжую часть. В результате ДТП он скончался на месте. Невнимательность на проезжей части подвела и 33-летнюю женщину, которая 13 января, переходя в Брянске дорогу в неустановленном месте, попала под автобус. Утром следующего дня женщина умерла в первой городской больнице.

Более половины происшествий, случившихся по вине пешеходов, произошли из-за того что, пересекавшие проезжую часть, были пьяны.

Четвертая часть январских происшествий произошла по вине водителей. Так, 7 человек пострадало в ДТП, случившимся 5 января на трассе «Брянск-Новозыбков». 29-летний водитель Chrysler погиб, выехав на встречную полосу и столкнувшись с автомобилем Volkswagen.

Вечером 6 января машина, которой управлял 25-летний водитель, попала в ДТП. Молодой человек не справился с управлением, автомобиль вылетел в кювет и перевернулся. От полученных травм на месте происшествия скончалась шестимесячная дочь водителя и пассажирки машины.

Половина январских ДТП случилась на трассах федерального значения. Пять человек погибло в результате аварий на автодороге Брянск-Новозыбков. Одна из них произошла 15 января. Женщина, управлявшая автомобилем Volkswagen Golf, выехала на встречную полосу и столкнулась с автомобилем ВАЗ. В результате водитель ВАЗа погиб, не дождавшись скорой помощи.

Шесть из пятнадцати происшествий случились в результате выезда участников дорожного движения на встречную полосу. 18 января в 4 часа утра водитель автомобиля Renault Kangoo, двигаясь со стороны Москвы в сторону Киева, не учел дорожные и метеорологические условия, допустил занос автомобиля, выехал на полосу встречного движения и совершил столкновение с автомобилем Renault Megane. В результате ДТП пассажирка Renault Kangoo от полученных травм скончалась на месте происшествия.

21 января 23-летняя водитель машины Нondа, двигаясь в направлении Гомельской развязки, на 19 км объездной автодороги выехала на полосу встречного движения, где произошло столкновение с автомобилем ГАЗ-3302. После чего с машиной ГАЗ столкнулась двигающийся в попутном направлении автомобиль Volvo с полуприцепом. В результате ДТП водитель машины Нonda от полученных травм погибла на месте.

Последний раз настолько «смертельный» месяц был зарегистрирован на брянских дорогах в ноябре 2011 года — тогда погибло 24 человека.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *