МЧС сообщает: на выходных в регионе произошло 14 пожаров

14 пожаров произошло на территории Брянска и Брянской области за минувшие выходные дни, 18-20 января, сообщили Regnum Центр в пресс-службе ГУ МЧС по Брянской области. Погибло 2 человека, пострадавших нет. Чрезвычайных ситуаций на территории региона не зарегистрировано.

Ночью 18 января жители пер.Садового в посёлке Белые Берега увидели, как из соседнего дома валит дым, они вызвали пожарных и поспешили к этому дому. Они вытащили из задымленного помещения 36-летнего мужчину, который находился, по предварительным данным, в нетрезвом состоянии. В результате пожара сгорела кровля дома и повреждены стены по всей площади. Предположительно, пожар произошел из-за неосторожного обращения с огнем хозяина при приготовлении на газовой плите.

17 января в селе Дивовка Мглинского района погибла в своем доме, предположительно, от продуктов горения престарелая 75-летняя женщина. По предварительным, данным возможно возгорание произошло из-за тления постельных принадлежностей, находившихся на неисправной отопительной печи. Пожарные подразделения не привлекались, возгорание ликвидировано населением. Ведется следствие.

19 января в 3 часа ночи в деревне Быковичи Жуковского района огнем уничтожена деревянная баня, находившаяся в одном из домовладений по ул.Центральной. Вероятно, пожар произошел из-за неисправности дымохода отопительной печи.

Ночью 19 января, возможно, из-за неосторожного обращения с огнем неустановленного лица в Брянском районе сгорела дача в с/о «Родник». Номер дачи и хозяин устанавливаются. Также сгорела дача и в с/о «Чистая поляна». Вероятная причина пожара — нарушение правил устройства дымохода отопительной печи.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *