МЧС сообщает: в среду в регионе произошло 5 пожаров

Пять пожаров произошло на территории Брянска и Брянской области за минувшие сутки, среду, 23 января, сообщили Regnum Центр в пресс-службе ГУ МЧС по Брянской области. Погибших и пострадавших нет. Чрезвычайных ситуаций на территории региона не зарегистрировано.

23 января в посёлке Курганье Новозыбковского района загорелся сарай в домовладении по ул.Солнечной. Возгорание произошло, по всей вероятности, из-за оставленного хозяином возле двери сарая ведра с неостывшей золой. Искра попала на дверь, хозяин пытался своими силами потушить возгорание, но не справился и вызвал пожарных. Дальнейшее распространение огня на чердак произошло из-за хранившейся там соломы. В результате пожара сгорела кровля кирпичного сарая и имущество.

Этим же утром в посёлке Бытошь Дятьковского района, вероятно, из-за неосторожности при курении хозяйки квартиры на 2-м этаже двухэтажного кирпичного дома по ул.Маяковского произошел пожар и задымление в подъезде. Прибывшие пожарные локализовали и ликвидировали возгорание, эвакуировали 10 человек жильцов. По итогам пожара сгорел диван и пол на площади 3 кв.м.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *