И.о. главы горадминистрации проехался по неочищенным подходам к магазинам в центре Брянска

Применять санкции к владельцам магазинов в центре города, которые не предпринимают мер по очистке территории перед торговыми точками от снега, пообещал и.о. главы горадминистрации Анатолий Кистенёв по итогам объезда центральных улиц Брянска, сообщили Regnum Центр в пресс-службе горадминистрации. Комиссия побывала на центральных улицах города — Красноармейской, Дуки, проспекте Ленина, а также ряде других. Везде были отмечены недостатки, требующие немедленного устранения. В последнее время в городскую администрацию участились жалобы от жителей, что владельцы магазинов недобросовестно подходят к вопросу уборки прилегающих территорий от снега и наледи.

«Правила благоустройства, обеспечения чистоты и порядка на территории города Брянска» прямо обязывают владельцев магазинов осуществлять ежедневную уборку и постоянно поддерживать в чистоте и порядке прилегающую территорию. Это можно делать самостоятельно, либо заключив договор со специализированным предприятием.
Если соответствующий договор заключён, а снег лежит перед магазином, то убрать его должны коммунальщики или управляющая компания. В случае отсутствия договора обязанность очистки и посыпки песком прилегающей к магазину территории ложится на плечи предпринимателя.

Анатолий Кистенёв пояснил, что муниципалитет постоянно откликается на подобные обращения. «В интересах предпринимателей сделать подходы к их магазинам удобными и безопасными. Я напоминаю руководителям торговых центров и магазинов о необходимости своевременно очищать от снега прилегающие территории. В противном случае к нарушителям будут применяться соответствующие санкции», — сказал Анатолий Кистенёв.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *