Юрий Гапеенко: «Опыт и знания Андрея Бочарова всегда будут востребованы и руководством страны и его коллегами по ОНФ»

brn_gapeenko«Уверен, что опыт, знания и активная жизненная позиция Андрея Бочарова всегда будут востребованы и руководством страны и его коллегами по Общероссийскому народному фронту», — заявил врио секретаря Брянского реготделения партии «Единая Россия» Юрий Гапеенко, комментируя Решение об избрании Героя России, главного федерального инспектора Брянской области Андрея Бочарова руководителем оргкомитета по подготовке учредительного съезда ОНФ, сообщили Regnum Центр в пресс-службе регисполкома.

Решение о том, что курировать подготовку учредительного съезда ОНФ будет Герой России Андрей Бочаров, было принято, в среду, 16 января, на первом в этом году заседании федерального координационного совета ОНФ в Москве. «Андрей — настоящий боевой офицер, патриот, на которого ориентируется и нынешнее, и будущее поколения», — заявил кинорежиссер Станислав Говорухин, поддержавший решение своих коллег по выдвижению Бочарова на должность руководителя оргкомитета ОНФ.

На учредительном съезде ОНФ будут приняты устав и программа общественного движения. На заседании 16 января было принято окончательное решение о том, что учредительный съезд пройдёт в июне этого года. Решение было одобрено всеми членами координационного совета ОНФ.

27 декабря Герой России, главный федеральный инспектор по Брянской области Андрей Бочаров сложил полномочия секретаря регионального отделения «Единой России» и приостановил своё членство в партии. Исполнение обязанностей секретаря было возложено на председателя комитета по законодательству и местному самоуправлению областной Думы, руководителя регионального исполкома единороссов Юрия Гапеенко. Сам Юрий Гапеенко отметил, что Бочаров многого сумел добиться в жизни благодаря своему трудолюбию, целеустремленности, упорству и работоспособности. «Эти качества помогут ему справиться с возложенными на него новыми почетными обязанностями, — подчеркнул Гапеенко, — Уверен, что опыт Андрея Бочарова, его знания, активная жизненная позиция, умение грамотно и последовательно отстаивать государственные интересы всегда будут востребованы и руководством страны и его коллегами по Общероссийскому народному фронту».

Ему вторят и федеральные политики. «Бочаров — настоящий пример фронтовика: боевой офицер, человек из народа, который сделал сам себя, умеет слышать людей, решать их проблемы. Его отличает порядочность, коммуникабельность, высокая работоспособность», — считает первый замглавы думского комитета по конституционному законодательству и государственному строительству Вячеслав Лысаков.

По словам депутата Госдумы, председателя Союза ветеранов Афганистана Франца Клинцевича, Андрей Бочаров пользуется большим уважением боевого сообщества. «Только такие патриоты и сильные люди поведут Россию вперёд», — уверен он.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *