В 2012 году через брянский участок государственной границы пропущено 8 млн. человек и 1 млн. машин

Более 400 нарушителей режима границы не пропущено через государственную границу брянскими пограничниками в минувшем, 2012 году, заявил начальник погрануправления ФСБ по Брянской области Леонид Соломатин на совещании руководящего состава управления по подведению итогов оперативно-служебной деятельности, сообщили Regnum Центр в пресс-службе обладминистрации. Подразделениями пограничного контроля выполнено 1840 оперативных заданий, задержано более 1300 нарушителей режима в пунктах пропуска, не пропущено через государственную границу более 2 тысяч лиц, из них 56 человек — с чужими и поддельными документами (в т.ч. преступники, находящиеся в федеральном и международном розыске). По линии противодействия нелегальной миграции пресечена деятельность шести каналов незаконной миграции через Россию в страны Западной Европы, задержано более 180 незаконных мигрантов. В отношении 55 лиц следственным отделом УФСБ и органом дознания управления возбуждены уголовные дела.

«На участке борьбы с терроризмом и экстремизмом совместно с Управлением ФСБ России по Брянской области по материалам пограничного управления территориальным органом безопасности возбуждено 3 уголовных дела. В результате самостоятельных и совместных действий изъято свыше 1 кг взрывчатых веществ, 233 единицы боеприпасов», — отметил генерал-майор Соломатин.

Начальник Погрануправления также подчеркнул, что в минувшем году пассажиропоток через государственную границу на брянском участке возрос на 13%, поток транспортных средств — на 30%; впервые за историю управления через государственную границу было пропущено свыше 8 млн. лиц и более 1 млн. транспортных средств.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *