На Новостройке рабочие повредили теплотрассу, лишив отопления 6 тыс. горожан

Вторая за неделю авария на теплосетях произошла в Володарском районе Брянска (микрорайон «Новостройка») вечером в пятницу, 25 января, сообщили Regnum Центр в пресс-службе ГУ МЧС по Брянской области.

«В 17.20 в ОДС ЦУКС МЧС России по Брянской области поступила информация о том, что в Володарском районе г. Брянска, ул. 2-Мичурина д. 42 произошел порыв теплотрассы», — говорится в сообщении. Порыв теплотрассы произошёл во время дорожных работ. В зону отключения теплоснабжения попал 21 дом разной этажности с населением до 6 тысяч человек, а также школа и детский сад.

Справиться с аварией (поскольку её местонахождение было известно) специалисты сумели в тот же день. В 20.55 сварочные работы были завершены, начато заполнение системы теплоносителем. В 21.55 котельная выведена на штатный режим работы.

Напомним, что во вторник, 22 января, в системе теплоснабжения микрорайона «Новостройка» произошел гидроудар — резкое повышение давления воды из-за отключения электричества в котельной ЗАО «Паросиловые системы». В 13-ти квартирах и в местном детском саду лопнули трубы. Тогда без тепла жители улицы Есенина провели половину дня и большую часть ночи.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *