В 2012 году более 130 родителей Брянска лишены родительских прав

attention_parents807 брянских детей состоят на учёте в органах системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних, заявила начальник отдела по делам несовершеннолетних и защите их прав Брянской городской администрации Татьяна Склянная на первом в этом году заседании профильной комиссии, сообщили Regnum Центр в пресс-службе горадминистрации.

В течение года в областном центре проходит ряд мероприятий по профилактике наркомании и правонарушений среди подростков. Так, в 2012 году юные жители Брянска принимали участие в фестивале театрализованных постановок антинаркотической направленности среди детских клубов по месту жительства, молодёжном фестивале уличной культуры. На базе загородного лагеря «Искорка» проведена профильная смена для «трудных» подростков «Ориентир».

В минувшем году районными комиссиями по делам несовершеннолетних направлено 15 представлений об устранении причин и условий, способствующих безнадзорности, беспризорности, правонарушений и антиобщественных действий подростков. Удалось возвратить к продолжению учебы 45 несовершеннолетних. За 12 месяцев 133 родителя лишены родительских прав, 14 в них ограничены. Шестерым мамам и папам удалось вернуть себе родительские права.

За год комиссии рассмотрели 2379 персональных дел. По итогам рассмотрения вынесено 1660 постановлений о назначении административного наказания, в том числе 650 — в отношении несовершеннолетних, 931 — их родителей. 81% (612 человек) детей и подростков, чьи дела были рассмотрены комиссиями, это учащиеся школ, училищ и других учебных заведений. Наименьшее число — 1,1% (9 человек) — работающие.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *