Брянская полиция всю ночь искала пропавшего 10-летнего ребенка

Поиски 10-летнего ребёнка продолжались всю ночь с 22 на 23 января в посёлке Дубровка, сообщили Regnum Центр в пресс-службе УМВД по Брянской области. Родители мальчика обратились в дежурную часть Дубровского отделения полиции 22 января около полуночи. Они сообщили, что мальчик утром ушел в школу и до настоящего времени домой не вернулся.

На розыск пропавшего были сориентированы отделы полиции из всех районов области. В ходе поисковых мероприятий полицейские установили, что в этот день один из учителей звонил маме пропавшего ребенка и говорил, что ее сын не был на уроке. Мать созвонилась с мальчиком, и на вопрос сына ответила, что не будет его ругать за такой проступок. Однако ребенок отключил телефон и домой не вернулся. В ходе оперативно-разыскных мероприятий полицейские установили местонахождение пропавшего. Как оказалось, накануне вечером он спрятался под лестницей в центральном универмаге поселка Дубровка, где и провел всю ночь. Мальчик пояснил, что у него разрядился аккумулятор мобильного телефона, и только под утро с ним смогли связаться родители и полицейские, чтобы выяснить его местонахождение.

Как выяснилось, мальчик уже неоднократно покидал дом, а находили его то в Рогнедино, то в Сельцо. При этом каждый раз родители справлялись собственными силами, и возвращали сына домой еще до окончания дня. Но в этот раз пришлось обратиться за помощью в полицию. Полицейские доставили мальчика родителям. Его жизни и здоровью ничего не угрожает. В настоящее время с подростком работают сотрудники подразделения по делам несовершеннолетних.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *