В Суземском районе покончил с собой девятиклассник

Первый случай подросткового суицида в Брянской области в текущем году произошёл в селе Селечня Суземского района во вторник, 22 января, сообщили Regnum Центр в пресс-службе Следственного комитета РФ по Брянской области.

Около 09.00 22 января в дежурную часть Суземского отделения полиции обратился 16-летний житель села Селечня с сообщением о самоубийстве его 15-летнего брата, ученика 9 класса местной школы. По предварительным данным, подросток совершил акт самоубийства путем повешения на турнике во дворе домовладения, где он проживал с бабушкой и старшим братом. По месту жительства следователи обнаружили записку, в которой потерпевший просит прощения у родственников за свой поступок, о причинах которого он не сообщает. В качестве возможных мотивов суицида рассматриваются неприятности в семье, связанные с разрывом отношений между родителями, и уголовное преследование за совершение кражи из магазина.

В настоящее время выполняются необходимые мероприятия, направленные на выяснение всех обстоятельств происшедшего. По результатам проверки будет принято процессуальное решение.

В 2012 году в Брянской области зафиксировано 11 попыток — удавшихся и неудавшихся — детского и подросткового суицида.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *