Слепого жителя Брянска, зарезавшего в приступе ревности свою жену, будут принудительно лечить

Принудительные меры медицинского характера будут применены к 52-летнему жителю Брянска — инвалиду по зрению, страдающему также и психическим заболеванием, который летом прошлого года зарезал свою жену, сообщили Regnum Центр в пресс-службе СУ СК РФ по Брянской области.

Тело 49-летней женщины было обнаружено в одном из домов по улице Матвеева города Брянска в собственной квартире с резаными ранами шеи 31 июля. По версии следствия, вечером 31 июля мужчина в припадке ревности сбил с ног сою жену и нанес ей не менее девяти ударов ножом в область шеи. Женщина скончалась на месте происшествия от массивной кровопотери. Супруги являлись инвалидами по зрению. Ранее потерпевшая жаловалась своим знакомым на необоснованные приступы ревности со стороны мужа и поступающие от него угрозы убийством.

По результатам проведенной в рамках предварительного следствия по уголовному делу по ч.1 ст.105 УК РФ (убийство) психиатрической экспертизы установлено, что мужчина страдал психическим заболеванием, лишающим его способности осознавать фактический характер и общественную опасность своих действий и руководить ими. В связи с этим уголовное дело передано прокурору для утверждения постановления о направлении в суд для применения принудительных мер медицинского характера.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *