Дело о ДТП под Новозыбковом, в котором погиб сотрудник Госавтоинспекции, передаётся в суд

Инженер автохозяйства УМВД России по Брянской области Александр Белозор предстанет перед судом за совершение дорожно-транспортного происшествия, в результате которого погиб полицейский, сообщили Regnum Центр в региональном СУ СК. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст.264 УК РФ (нарушение правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть человека).

По версии следствия, ДТП произошло в 7.0018 ноября 2011 года. По предварительным данным, полицейская «Лада Приора», на которое трое сотрудников брянского УМВД следовали в служебную командировку, в условиях плохой видимости на 182 км автодороги «Брянск-Новозыбков» в районе села Каташин влетела под «КамАЗ». Дагестанский грузовик с прицепом стоял на проезжей части из-за поломки с включенной аварийной сигнализацией. От удара патрульную автомашину отбросило на полосу встречного движения, где произошло столкновение с движущимся в встречном направлении белорусским автомобилем Audi 80.

В результате происшествия, находящийся на заднем сиденье в «Приоре» в качестве пассажира 30-летний инспектор контрольно-профилактического отдела УГИБДД УМВД России по Брянской области старший лейтенант полиции Виктор Горбунов от полученных травм скончался на месте. Водитель лейтенант внутренней службы Александр Белозор и находившийся на переднем сиденье инспектор по особым поручениям инспекции по личному составу УРЛС УМВД России по Брянской области Александр Арсенов с различными травмами госпитализированы в Новозыбковскую ЦРБ. Телесные повреждения получил и водитель Audi 80, который также госпитализирован в Новозыбковскую ЦРБ.

По уголовному делу прокурором утверждено обвинительное заключение и в ближайшее время оно будет направлено в суд для рассмотрения по существу.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *