В развитие стрелкового комплекса под Брянском за пять лет будет вложено 0,25 млрд. руб.

Более 250 млн. рублей будет вложено в развитие стрелково-стендового комплекса в посёлке Октябрьский Брянского района за ближайшие пять лет, рассказал председатель Совета директоров стрелкового клуба «Брянск» Александр Трошин губернатору Николаю Денину, который посетил комплекс, построенный в 2011 году, 10 января, сообщили Regnum Центр в пресс-службе обладминистрации.

brn_sportingНа первом этапе строительства комплекса — в 2011-12 годах — в строительство спортивного объекта и популяризацию стрелкового спорта среди населения уже инвестировано более 60 млн. руб. Завершены работы по устройству основных спортивных сооружений для проведения соревнований по стендовой стрельбе из гладкоствольного оружия, а также подготовлена инфраструктура для проведения тренировок и стрельб из травматического, пневматического оружия, лука и арбалета. На территории комплекса построены спорт-бар, конференц-зал, здание с учебным классом, магазин спортивного инвентаря. Выполнено благоустройство территории, заканчивается строительство подъездной дороги. В ближайшие года предполагается построить подземный тир для стрельбы из нарезного оружия, гостиничный комплекс, способный принять до нескольких сотен гостей одновременно, физкультурно-оздоровительный центр с 25-метровым бассейном, провести масштабное благоустройство территории, сделать многое другое.

В 2012 году на территории комплекса проведено 14 региональных соревнований. 6 октября здесь прошли соревнования по спортинг-компакту на «Кубок губернатора Брянской области», в которых принимали участие ведущие спортсмены России и сборные команды известных в России стрелковых клубов. В 2013 году на территории стрелково-стендового комплекса OOO «Стрелковый клуб Брянск» будут проведены 14 региональных соревнований по стендовой стрельбе, а также — в августе — соревнования федерального уровня: один из этапов кубка России по спортинг-компакту и общероссийские соревнования по дуплетной стрельбе.

«Я думаю, мы здесь увидим городок комплексный: для отдыха и семейного, и тех людей, кто занимается спортом, именно стрелковым видом, — сказал Николай Денин, осмотрев стрелковую базу. — Хорошо, что есть такие увлечённые люди. Взять ту же структуру «Варяг» в «Соловьях», вот здесь. Нам надо найти таких увлечённых людей, которые – каждый будет заниматься своим делом. И будет результат».

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *