Брянскстат: лидером подорожания в Брянской области стала капуста

На 9,4% подорожала капуста белокочанная свежая в Брянской области за неделю c 14 по 21 января, сообщили Regnum Центр в отделе статистики цен Брянскстата. Кроме того, из основных продуктов подорожали лук репчатый — на 6,7%, морковь — на 6,1%, картофель — на 5,8%, мука пшеничная — на 1,6%, сосиски, сардельки — на 1,0%, соль поваренная пищевая и яблоки — на 0,5%, рис шлифованный — на 0,4%, печенье — на 0,3%, сахар-песок, маргарин, рыба мороженая неразделанная — на 0,2%, масло подсолнечное, сметана, крупа гречневая-ядрица, творог жирный, водка крепостью 40% об. спиpта и выше обыкновенного качества, вермишель, макаронные изделия из пшеничной муки высшего сорта — на 0,1%.

В то же время снизились цены на: яйца куриные — на 2,9%, хлеб ржаной, ржано-пшеничный — на 0,5%, колбасу вареную I сорта — на 0,2%.

Из непродовольственных товаров выросли цены на спички — на 2,0%, порошок стиральный — на 1,7%, мыло хозяйственное — на 1,5%, легковой автомобиль иностранной марки, собранный на автомобильном заводе на территории России — на 0,4%, телевизор цветного изображения — на 0,2%, сигареты с фильтром отечественные — на 0,1%.

Цены на нефтепродукты и тарифы на платные услуги остались на уровне предыдущей недели.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *