За время новогодних каникул в Брянской области изъято 8 кг марихуаны и 150 г героина

Около 8 кг марихуаны и почти 150 граммов героина изъято сотрудниками УФСКН по Брянской области за первые десять дней начавшегося 2013 года, сообщили Regnum Центр в пресс-службе ведомства. Всего за время новогодних «каникул» наркополицейскими зарегистрировано 67 преступлений в сфере незаконного оборота наркотиков, осуществлено 6 крупных изъятий наркотических средств.

По словам начальника управления Сергея Гулакова, в праздничные дни при перевозке очередной партии героина на трассе «Брянск – Орел» был задержан 30-летний житель Брянска, занимавшийся сбытом наркотиков на территории областного центра. При обыске автомобиля в обшивке детского кресла было обнаружено около 149 г героина.

Марихуана же изымалась из незаконного оборота в различных уголках Брянской области. Так, более 1,2 кг было обнаружено при обыске в доме одного из жителей Клетни, более 1,7 кг были скрыты на чердаке дома в Жирятинском районе, более 1,6 кг хранил в своем доме в Комаричском районе студент одного из брянских техникумов, более 1 кг данного наркотика хранил на чердаке сарая житель Клетни, еще 1 кг был изъят оперативными сотрудниками наркоконтроля при обследовании летней кухни жителя Злынковского района.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *