В понедельник в Брянске пройдёт XIII Мемориал Самотёсова

XIII Всероссийский мемориал по легкой атлетике, посвящённый памяти Вячеслава Самотёсова, с участием спортсменов России, Белоруссии и Украины пройдёт в легкоатлетическом манеже, носящем имя Самотёсова, в Бежицком районе Брянска в понедельник, 18 февраля, сообщили Regnum Центр в пресс-службе горадминистрации.

В программе однодневных соревнований — спринтерские забеги, забеги на 500 метров у женщин и на 600 метров у мужчин, а также на 1000 метров у женщин, прыжковые дисциплины. На километровой дистанции выступят брянские спортсменки — участница Олимпийских игр в Лондоне Екатерина Мартынова, а также серебряная призёрка первенства России по легкой атлетике среди юниоров Екатерина Соколова. В секторе для прыжков в высоту у мужчин честь брянского спорта буду отстаивать вернувшиеся с чемпионата России, где они оказались в числе финалистов, Евгений Коршунов и Семен Поздняков (оба прыгнули на 2.15).

Торжественное открытие турнира состоится — в 15.00. Начало соревнований — в 16.00.

Мастер спорта СССР, заслуженный тренер России и СССР, Заслуженный работник культуры РФ Вячеслав Самотёсов был наставником целой плеяды выдающихся брянских легкоатлетов, среди которых большое число участников и призёров Олимпийских игр, мировых и европейских чемпионатов. Самотёсов участвовал в организации многих турниров самого высокого ранга, был главным судьёй Московской Олимпиады по лёгкой атлетике, как судья принимал участие в Олимпийских играх в Атланте, Сеуле и Барселоне. Он был судьёй на всех чемпионатах мира по легкой атлетике, начиная с 1983 года в Хельсинки, а также на Кубках мира по спортивной ходьбе.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *