Сотрудником года «Брянских коммунальных систем»-2012 стал трубоклад Федор Абакумов

brn_bks_abakumovВ ОАО «Брянские коммунальные системы» выбран победитель конкурса «Сотрудник года-2012». Им стал трубоклад ремонтно-строительного участка Федор Абакумов, сообщили Regnum Центр в отделе по связям с общественностью компании.

Первым «Сотрудником года «Брянских КС» стал представитель яркой и романтической профессии. Трубоклад — чрезвычайно редкая и сложная профессия, в Брянске работают единицы ее представителей.

Федор Абакумов — высококлассный специалист, в свое время, как и каждый из трубокладов,  прошел специальное обучение в ЗАО «Профсервис» в Уфе по специальности «трубоклад промышленных кирпичных труб»  и «верхолазные работы с применением метода промышленного альпинизма». Он ежегодно подтверждает свое высокое мастерство на переаттестации в этом центре.

Федор Серафимович трудится на предприятии более 12 лет. За это время он провел ремонты множества труб. Только за время ремонтной кампании 2012 года бригада трубокладов отремонтировала 16 дымовых труб. Работать при этом приходится на высоте 20-30 метров и в любую погоду. Дополнительные сложности добавляли и неожиданные отключения электроэнергии. Из-за таких отключений останавливалась лебедка, и Федору с товарищами приходилось вручную поднимать сотни килограммов кирпича и раствора на высоту более 20 метров. При этом работать часто приходилось в дождь, когда подъем на трубу сам по себе становится рискованным.

Федор Абакумов признался, что, несмотря на все опасности, любит свою профессию. Он считает, что когда работа интересна, и достижения приходят как бы сами собой. Ведь работая «для галочки» невозможно добиться успеха. Именно такие люди, как Федор, готовые забыть о себе, пожертвовать своим личным временем, чтобы сделать немного больше, обеспечивают успех любого дела.

[nggallery id=310]

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *