Аварийная неделя: «троллейбусный» Ford Transit сбил женщину на пешеходном переходе

15 дорожно-транспортных происшествий, в которых 1 человек погиб и 16 получили травмы различной степени тяжести, зарегистрировано на дорогах Брянской области на минувшей неделе, с 4 по 10 февраля, сообщили Regnum Центр в региональной Госавтоинспекции. Из них на территории города Брянска произошло 5 автоаварий, в которых 5 человек получили травмы. По видам дорожно-транспортные происшествия распределились следующим образом: столкновение — 9 ДТП, наезд на пешехода — 3 ДТП, опрокидывание — 1 ДТП, наезд на препятствие — 2 ДТП.

5 февраля в 10.05 на проспекте Московском в Фокинском районе 50-летний водитель МУП БТУ, управляя автобусом Ford Transit по маршруту №84, сбил переходившую проезжую часть дороги по нерегулируемому пешеходному переходу 35-летнюю женщину. В результате автоаварии пострадавшую с диагнозом «ушиб грудной клетки, ушиб обоих коленных суставов» доставили в больницу.

Ещё одно с ДТП с участием микроавтобуса произошло 10 февраля на 9 км автодороги «Клинцы-Сураж» Клинцовского района. Водитель ВАЗ-21122 не справился с управлением выехал на полосу встречного движения и совершил столкновение с двигавшимся во встречном направлении автобусом «Луидор» (на базе Mercedes-Benz Sprinter), маршрутное такси «Клинцы-Сураж». Автобус вёз 15 пассажиров. В результате ДТП водитель ВАЗа от полученных травм скончался на месте происшествия. Водитель и пассажиры автобуса не пострадали.

10 февраля в 07.05 на улице Карла Маркса города Карачева водитель УАЗ-315195 сбил двигавшуюся по правому краю проезжей части дороги в попутном направлении 84-летнюю женщину. В результате происшествия пешеход с ушибами и закрытым переломом голени помещена в Карачевскую ЦРБ.

11 февраля в 11.30 на 11 км автодороги «Брянск-Новозыбков-Выгоничи-Трубчевск» в Выгоничском районе, водитель Opel Kadett не справился с управлением и совершил столкновение с двигающимся во встречном направлении автомобилем ВАЗ-21150. В результате ДТП водитель «ВАЗа» и пассажир Opel с травмами различной степени тяжести госпитализированы. На Opel в нарушение требований ПДД РФ на передней оси установлена зимняя, а на задней — летняя резина.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *