Аварийная неделя на брянских дорогах: 10 ДТП, один погибший

10 дорожно-транспортных происшествий, в которых 1 человек погиб и 10 получили травмы различной степени тяжести, зарегистрировано на дорогах Брянской области за минувшую неделю, с 11 по 17 февраля, сообщили Regnum Центр в региональной Госавтоинспекции. Из них на территории города Брянска произошло 4 автоаварии, в которых 4 человека получили травмы. По видам дорожно-транспортные происшествия распределились следующим образом: столкновение — 2 ДТП, наезд на пешехода — 7 ДТП, наезд на стоящее транспортное средство — 1 ДТП.

11 февраля в 20.00 на улице Крупской города Дятьково неустановленный водитель на неустановленном автомобиле допустил наезд на двигавшуюся в попутном направлении по проезжей части дороги 51-летнюю женщину. В результате происшествия женщина с сотрясением головного мозга госпитализирована в Дятьковскую ЦРБ. По факту ДТП сотрудниками Госавтоинспекции проводится проверка.

13 февраля в 10.25 возле дома №101 по улице Калинина в Советском районе 52-летняя женщина, управляя автомобилем Nissan, сбила переходившую проезжую часть по нерегулируемому пешеходном переходу 17-летнюю учащуюся ПУ №11, которая с черепно-мозговой травмой и ушибом головного мозга госпитализирована в горбольницу №1.

14 февраля в 09.50 на 137 км автодороги «Орел — Смоленск» на перекрестке неравнозначных дорог в Брянском районе 28-летний водитель Renault Sandero при выезде со второстепенной дороги на главную не уступил дорогу и столкнулся c Volkswagen Jetta. В результате происшествия пострадал пассажир Volksvagen.

15 февраля в 21.05 28-летний водитель ВАЗ-21013 на автодороге Клинцы-Гордеевка-Красная Гора не учел скорость движения и совершил выезд на правую обочину по ходу движения автомобиля, где допустил наезд на стоящий у обочины автомобиль ВАЗ-21102, который от удара перевернулся. 29-летний водитель «десятки» осуществлял замену переднего правого колеса с выставленным знаком аварийной остановки и с включенной аварийной сигнализацией, увидев опасность, отскочил в сторону. В результате дорожно-транспортного происшествия 28-летний пассажир автомобиля ВАЗ 21013 получил телесные повреждения. В момент совершения дорожно-транспортного происшествия был пристегнут ремнем безопасности, что смогло минимизировать тяжкие последствия.

16 февраля в 09.10 на 1-ом км автодороги «Объездная г. Сельцо» Брянского района водитель ГАЗ-31029 не справился с управлением автомобиля, выехал на встречную полосу движения и врезался в движущийся во встречном направлении ГАЗ-3302. В результате ДТП водитель и пассажирка автомобиля ГАЗ 31029 с травмами различной степени тяжести госпитализированы в Сельцовскую городскую больницу.

17 февраля в 04.20 на ул. Некрасова в Жуковке водитель ВАЗ-21093 сбил наезд на двигавшегося по проезжей части дороги во встречном направлении пешехода. В результате происшествия пешеход с травмами различной степени тяжести помещен в реанимационное отделение Жуковской ЦРБ. © Regnum Центр, 2013

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *