В Бежицком районе могут быть введены в эксплуатацию три «новых-старых» детских сада

Два бывших детских сада из трёх, расположенных в Бежицком районе и возвращаемых детям, посетил и.о. главы Брянской горадминистрации Анатолий Кистенёв 13 февраля. «В Бежице, в первую очередь, мы уделяем внимание трём объектам — «Колокольчику», «Одуванчику» и «Лебёдушке». После введения в эксплуатацию этих трёх садиков мы сможем решить проблему нехватки мест в центральной части района (где находится «Колокольчик»), в микрорайонах «Новый городок («Одуванчик») и «Камвольный» («Лебёдушка»)», — цитирует его пресс-служба горадминистрации.

Первым представители муниципалитета осмотрели здание детского сада №7 «Колокольчик», который находится возле городской больницы №1. До 2010 года два находящихся по соседству садика «Колокольчик» и «Дубок», разделенные только забором, принадлежали ОАО «Строитель». Сначала собственник закрыл одно образовательное учреждение, а затем «попросили» и обитателей второго. Тогда городские власти вышли с предложением передать оба здания в муниципальную собственность с возвратом их в образовательную отрасль. После прохождения необходимых процедур садики объединили и присвоили новому учреждению имя одного из предшественников — «Колокольчик».

Однако в течение двух лет с момента передачи учреждений муниципалитету функционирует лишь одно здание. В настоящее время во втором корпусе «Колокольчика» идёт капитальный ремонт, после завершения которого садик сможет принять еще порядка 80 воспитанников.

Затем Анатолий Кистенёв осмотрел здание бывшего детского сада №82 «Одуванчик», расположенное по переулку Почтовому, 81. С начала 2000-х годов помещение использовалось не по назначению — здесь располагалась вечерняя школа. В настоящее время воспитанники школы переведены в другое учебное заведение, а «Одуванчик» ждёт ремонта.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *