В Дятьково будет открыт завод по круглосуточному производству ЛДСП

brn_denin_avdeevПроект создания в Дятьково предприятия по производству ламинированных древесностружечных плит с общим объёмом инвестиций 3,3 млрд. рублей представил гендиректор ООО «УК МК Катюша» Сергей Авдеев губернатору Николаю Денину во вторник, 26 февраля, сообщили Regnum Центр в пресс-службе обладминистрации.

Новый завод будет располагаться на площадях бывшего завода ЖБИ в Дятьково. Значительная часть средств — около 2 млрд. рублей — будет направлена на закупку высокотехнологичного оборудования, которое позволит организовать полностью автоматизированное производство ЛДСП в круглосуточном режиме.

Сергей Авдеев проинформировал главу региона о том, что договор на поставку современных станков с компанией Dieffenbacher (Германия) заключён, предпроектные работы выполнены в полном объёме, проектно-сметная документация подготовлена.
Определён и срок реализации проекта: по словам Сергея Авдеева, завод будет сдан в эксплуатацию через полтора года. Мощность нового производства составит 240 тыс. куб.м ЛДСП в год, что в 2,5 раза превышает мощность ОАО «Дятьково ДОЗ». На предприятии будет создано 200 новых рабочих мест.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *