Губернатор поручил выбрать проект Дворца единоборств

Подготовка к строительству в Брянске Дворца единоборств обсуждалась на совещании губернатора Николая Денина с заместителями в понедельник, 11 февраля, сообщили Regnum Центр в пресс-службе обладминистрации. Проект Дворца единоборств пока не утверждён. Глава региона дал поручение руководству управления капитального строительства, областного комитета по молодёжной политике, физкультуре и спорту и представителям спортивной общественности в короткий срок проработать вопросы, вызывающие разногласия, проанализировать предлагаемые проектировщиками варианты.

Предполагается, что дворец будет возведен и обустроен на федеральные, региональные и муниципальные средства. Планируется создать спортивно-оздоровительный комплекс — с гостиницей, восстановительным центром, несколькими тренировочными залами для борьбы, с большой спортивной ареной, которая позволит принимать соревнования международного уровня, и трибунами, вмещающими несколько тысяч зрителей.

Идея строительства дворца принадлежит четырёхкратному чемпиону мира по самбо Виталию Минакову. На встрече, состоявшейся в 2012 году, она была поддержана президентом РФ Владимиром Путиным.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *