Германская компания FMC предполагает построить в Брянской области центр гемодиализа

Медицинский центр «Искусственная почка» на 240 пациентов, предназначенный для оказания медицинской помощи больным с хроническими заболеваниями почек, может быть построен в Брянской области на средства инвестора — компании Fresenius Medical Care AG (FMC). Обсуждение этого вопроса между представителями брянских властей и собственно компании прошло в постоянном представительстве администрации Брянской области в Москве 5 февраля.

fmcFMC — компания, занимающаяся производством медицинского оборудования, один из крупнейших мировых производителей диализного оборудования и расходных материалов для лечения хронической почечной недостаточности. Строительство и оснащение нового центра гемодиализа предусматривает собственные инвестиции компании FMC, в результате в регионе будет создано до ста новых рабочих мест. Планируется, что приём больных в центре будет бесплатным, по полисам ФОМС, что позволит избежать дополнительной нагрузки на бюджет области.

По данным статистики, в России наблюдается рост заболеваний почек, в три раза превышающий мировые показатели. Открытие такого центра в Брянской области позволит оптимизировать процессы лечения, внедрить в регионе мировые стандарты заместительной почечной терапии, снизить напряжённость в части оказания своевременной помощи больным с хронической почечной недостаточностью.

На рабочей встрече также обсуждались вопросы укомплектования центра самым современным медицинским оборудованием, соответствующим мировым стандартам качества. Отбор специалистов и их обучение в Германии будет производиться за счёт инвесторов проекта.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *