Cотрудники ГИБДД выявили на брянских дорогах за уик-энд около ста пьяных водителей

Сотрудники ГИБДД региона в ходе первых тотальных проверок брянских автолюбителей на трезвость выявили около сотни пьяных водителей только за минувшие праздничные выходные, сообщил Regnum Центр старший инспектор УГИБДД УМВД России по Брянской области Игорь Фомиченко. «За пятницу в состоянии алкогольного опьянения было задержано 18 водителей, в субботу — 35, в воскресенье —38 водителей, которые управляли автотранспортом в состоянии алкогольного опьянения», — сказал г-н Фомиченко.

Как сообщалось ранее, меры стопроцентного контроля решило применить для борьбы с нарушителями руководство брянской госавтоинспекции. О внедрении так называемого «финского метода» тотальной проверки водителей на состояние алкогольного опьянения сотрудники ГИБДД рассказывали еще в декабре. Суть его такова: сотрудники ГИБДД в течение 5-10 минут останавливают абсолютно все автомобили на заранее выбранном, широком, хорошо освещенном участке дороги.

По информации Фомиченко, такие рейды станут регулярными, будут проводиться по пятницам, субботам и воскресеньям. В подобных проверках задействовано максимальное количество личного состава. Рейды коснутся наиболее оживленных и многолюдных участков дорог.

По словам Фомиченко, в минувшие выходные на дорогах области проверкой транспортного потока занимались восемь экипажей ППС — по два в каждом районе города. Акция дала свои наглядные результаты: один-два водителя из ста проверенных полицией оказывались нетрезвыми.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *