В Госдуме просят главного судебного пристава разрешить россиянам оплачивать долги прямо на границе

В Госдуме просят директора Федеральной службы судебных приставов (ФСПП) Артура Парфенчикова разрешить гражданам оплачивать долги непосредственно на границе с автоматическим снятием запрета на выезд, сообщает РИА «Новости» со ссылкой на письмо главному судебному приставу единороссов Надежды Школкиной и Марии Кожевниковой.

Школкина сообщила, что в Госдуму поступают многочисленные обращения граждан о случаях ограничения на пограничных пунктах пропуска Пограничной службой ФСБ РФ по представлению ФССП выезда граждан за пределы России в связи с вынесенными судебными приставами постановлениями о временном ограничении на выезд должника из РФ.

«Многие из таких граждан готовы оплатить свою задолженность (алименты, транспортный налог, кредитные обязательства, долг по ЖКХ и так далее), включая госпошлину, сразу на пограничном пункте», — говорится в документе.
По мнению депутатов, это возможно сделать, например, с помощью существующих на подавляющем большинстве пунктов электронных терминалов.Таким образом, гражданин мог бы прямо на границе «погасить свою задолженность, а информация об этом могла бы сразу же поступить в электронный банк данных ФССП».

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *