Губернатор потребовал от транспортников сохранить социально значимые маршруты

Областные власти готовы компенсировать транспортникам расходы на зарплату и топливо в обмен на конкретные планы и сохранение социально значимых маршрутов, заявил губернатор Брянской области Николай Денин на совещании с транспортниками в понедельник, 25 февраля, сообщили Regnum Центр в пресс-службе обладминистрации.

На совещании было проанализировано положение дел в целом по области, а также в одном из стабильно работающих АТП — Погарском. С докладами выступили директор департамента промышленности, транспорта и связи Брянской области Владимир Михалёв и генеральный директор ОАО «Погарское АТП» Николай Гавриленко. По их словам, наиболее острыми остаются вопросы обновления парка автобусов, перевозки льготников, повышения зарплаты водителей и обслуживающего персонала и напрямую с ним связанный – кадровый. Транспортники знают, какие маршруты невыгодны с экономической точки зрения, но важны с социальной, а также видят пути сокращения затрат. При этом они рассчитывают на господдержку.

«Областные власти готовы компенсировать расходы на зарплату и топливо, но транспортники обязаны их обосновать и представить план, в соответствии с которым они смогут сохранить нужные жителям маршруты и станут в конечном итоге зарабатывать больше, чем сейчас», — сказал Николай Денин. Чтобы упорядочить эту работу глава региона поручил руководству АТП вместе с областными чиновниками в короткий срок разработать программу развития предприятия.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *